В матче третьего тура «Пари НН-2» сыграл вничью с барнаульским «Динамо».

ДИНАМО-БАРНАУЛ (Барнаул) – ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – 2:2 (0:1)
27 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 151 зритель.
Судьи: Е. Рубцов (Санкт-Петербург), Е. Шатилов (Вологда), И. Вафин (Казань).
«Динамо-Барнаул»: Бычков, Никифоренко, Петухов, Сергеев, Михайлов, Осипов, Шадура (Майер, 64), Бакай, Зарецкий, Икромиддинов (Щеблыкин, 69), Гречников (Абрамов, 64).
«Пари Нижний Новгород-2»: Алексеев, Варганов, Маевский, Семенов, Ведерников (Скворцов, 82), А. Юран (Пенчиков, 64), М. Тихонов (Шовитов, 64), Мухин, Калайда, Гуляев (Якшин, 82), Ферапонтов (Никоноров, 74).
Голы: 0:1 – Гуляев (11), 1:1 – Зарецкий (53), 1:2 – Калайда (61, с пенальти), 2:2 – Петухов (79).
Предупреждены: Осипов (50), Михайлов (58) – А. Юран (55), Варганов (67).

Нижегородцам не пришлось ехать в Барнаул, так как там еще не готово футбольное поле, и первый тайм номинальные гости провели по-хозяйски. Уже на 11 минуте Калайда с левого фланга сделал передачу на Гуляева, и Александр из-за пределов штрафной «выстрелил» точно в «девятку». После этого наши парни создали несколько отличных моментов. Самый опасный – на 37 минуте, когда после удара Ферапонтова защитник «Динамо» вынес мяч из пустых ворот.

В дебюте второго тайма барнаульцы, сдержав стартовый натиск соперника, сравняли счет. Цели достиг дальний удар Зарецкого. На 61 минуте в чужой штрафной свалили Ферапонтова, и Калайда с 11-метровой отметки развел вратаря и мяч по разным углам. А на 78-й Петухов неотразимо пробил со штрафного. В итоге боевая ничья – 2:2.