Академия

Дерби на «Строителе» – за «Нижним»!

Юниоры академии «Нижний Новгород» 2006 года рождения одержали волевую победу в дерби с земляками из СШОР-8.

8 июля. СШОР-8 (Нижний Новгород) – «Нижний Новгород-2006» – 1:2 (Ремизов, Чупрунов).

Пропустив быстрый и абсолютно нелогичный гол уже на 5 минуте, подопечные Родиона Герасимова захватили инициативу и создали большое количество опасных моментов еще в первом тайме. Дважды мяч попадал в каркас ворот, но в цель идти никак не хотел.

После перерыва характер игры не изменился, и гости добились своего! На 53 минуте после быстрой атаки Малоземов сделал прострел с левого фланга, и Ремизов со второй попытки заставил-таки «футбольный снаряд» пересечь линию ворот. А на 71-й Голубев сделал длинную диагональную передачу на Чупрунова, Денис принял мяч и «выстрелил» просто неотразимо, установив окончательный результат – 1:2.

Родион ГЕРАСИМОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2006»:

– Допустили ошибку в начале игры, но это только подхлестнуло ребят. Мы много и опасно атаковали, правда, долго не могли забить. Но это было лишь делом времени. В концовке дожали соперника. Проявили характер. Молодцы! Но самое главное – по содержанию показали очень хорошую игру. Спасибо нашим болельщикам, которые активно поддерживают нас на каждом матче!