Молодежная команда

Два разных тайма в Питере

В игре с безоговорочным лидером группы «Б» МФЛ питерским «Зенитом» получились два разных тайма.

ЗЕНИТ-М (Санкт-Петербург) – ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – 3:1 (3:0)
26 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 99 зрителей.
Судьи: Г. Мусиенко (Москва), А. Тимофеев, К. Киселев (оба – Санкт-Петербург).
«Зенит-М»: Шичанин, Базилевский (Ананьев, 46), Бардачев, Глазунов, Иванов, Карелин (Халилов, 46; Французов, 70), Колышев, Мушкарин (Гущин, 70), Обонин (Дубинин, 70), Тарасов (Попенков, 70), Шилёнок (Чернов, 46).
«Пари Нижний Новгород»: Кошелев, Голубев, Д. Заботкин (Ефремов, 84), Кузин, Малоземов, Медвикус, Минеев (Губанов, 46), Серов (Бреславцев, 74), Трифанов (Чупрунов, 59), Шахов (Гусаров, 84), Якунчиков (Арзуманян, 84).
Голы: 1:0 – Иванов (11), 2:0 – Колышев (12), 3:0 – Мушкарин (45), 3:1 – Якунчиков (78).
Предупреждены: Карелин (17) – Кузин (76).

Первая половина встречи осталась за хозяевами. Уже в дебюте матча они забили два мяча в течение одной минуты, а затем провели и третий гол – «в раздевалку». Ну а во втором тайме нижегородцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и сократить разрыв в счете. На 78 минуте неплохо вошедший в игру Губанов протиснулся в штрафную хозяев с левого фланга и сделал прострел вдоль ворот – вратарь «Зенита» Шичанин отразил мяч, но прямо на Якунчикова, который с ближней дистанции поразил цель. Уже в добавленное время судья не назначил пенальти за фолы на Медвикусе и Чупрунове, а опасный удар Губанова питерцы не без труда перевели на угловой. В итоге – 3:1.

Александр ВИНГАРТ, главный тренер «Пари НН-М»:

– «Зенит» был сильнее в первом тайме. После перерыва у нас стали получаться выходы в атаку, начал работать прессинг. Мы перевели игру ближе к воротам соперника, отыграв один мяч. Фрагментами выглядели неплохо.

Повторю, что для многих наших ребят это первый сезон на таком уровне. Им пока не хватает опыта в отличие от тех же зенитовцев, но без поражений не бывает побед. Ребята постепенно обретают уверенность. Второй тайм показал, что мы играем не с громкими названиями клубов, а с такими же людьми. Вот об этом и будем говорить ребятам, чтобы их уверенность приобретала оттенки мастерства.